Главная тема раздела

Старожилы и новички команды Божовича «пашут» в Турции

«Крылья Советов» продолжают подготовку к весенней части сезона на первом сборе. В расположении команды Миодрага Божовича в Турции тренируются потенциальные новички. А также нападающий Александр Соболев.

Строящийся в Тольятти физкультурно-спортивный комплекс для прыжков на батуте поспособствует развитию олимпийского вида спорта в этом городе

215 участников из Тольятти и Самары, в том числе победители и призеры первенств России и мира, три дисциплины, 16 победителей - таким получились чемпионат и первенство области 2020 года по прыжкам на батуте. Соревнования прошли в зале физкультурно-спортивного комплекса (ФСК) «Труд» (Тольятти). На них побывал и корреспондент «ВК».

Лыжники выявили сильнейших на длинных дистанциях классическим стилем

Несмотря на теплую погоду, хорошо подготовленные лыжные трассы учебно-спортивного центра «Чайка» каждую неделю принимают профессионалов и любителей. 18-19 января здесь прошли соревнования из программы чемпионата и первенства Самарской области по лыжным гонкам.

Фоторепортажи

Видеосюжеты

Лента материалов

"Крылья Советов" одержали победу в первом контрольном матче на сборах

В рамках предсезонного сбора, который футболисты "Крыльев Советов" проводят в Турции с 15 по 26 января, состоялся первый контрольный матч. Первым соперником "КС" в 2020 году стал латвийский клуб "Спартак" из города Юрмала.

Касаткина на Аustralian Open не прошла дальше первого круга

Тольяттинка Дарья Касаткина проиграла в первом круге открытого чемпионата Австралии (Аustralian Open) по теннису. Россиянка меньше чем за час уступила Мэдисон Кис из США – 3:6, 1:6. И прекратила борьбу в личном разряде за победу в турнире. За 57 минут матча Касаткина, занимающая 69-е место в мировом рейтинге, допустила в поединке с Кис (11-е место в рейтинге) девять двойных ошибок и ни разу не подала на вылет.

Фестиваль "Жигулевское море" признан одним из самых интересных событий России

Проходящий в Тольятти ежегодный фестиваль активного отдыха "Жигулевское море" и этап Кубка мира по сноукайтингу по версии IKA, которые объединены в одно мероприятие, вошли в число 200 самых интересных событий года в России по версии Национального календаря событий (EventsInRussia.com).

Благодаря хорошей командной игре гандболистки "Лады" обыграли в Норвегии "Сторхамар"

В третьем туре розыгрыша Кубка европейской федерации гандбола (ЕГФ) сезона-2019/2020 "Лада" одержала первую победу. Команда под руководством Алексея Алексеева обыграла в гостях вице-чемпиона Норвегии "Сторхамар" - 33:28. И резко улучшила шансы на выход из группы в следующий раунд турнира.

На "Чайке" состоялись чемпионат и первенство Самарской области по лыжным гонкам

18 и 19 января на лыжной базе учебно-спортивного центра "Чайка" проходили гонки на длинные дистанции классическим стилем в рамках чемпионата и первенства области по лыжным гонкам. В них приняли участие сильнейшие гонщики губернии.

Хоккейный клуб ЦСК ВВС в серии буллитов уступил "Ростову"

В Самаре во дворце спорта "Кристалл" завершился матч Высшей хоккейной лиги — Кубка Шелкового пути. ЦСК ВВС принимал "Ростов" из Ростова-на-Дону. Матч получился богатым на заброшенные шайбы и продлился почти три часа.