Спорт

Главная тема раздела

«САМАРА» выиграла у питерского «СПАРТАКА» оба домашних матча финала суперлиги

Участники финальной серии матчей среди мужских баскетбольных команд суперлиги (первый дивизион) – «Самара» и «Спартак» из Санкт-Петербурга - провели на площадке «МТЛ Арены» второй поединок. После того, как в первом матче самарцы камня на камне не оставили от защиты гостей – 62:41, было ясно: питерцы приложат максимум усилий, дабы избежать повторения пройденного. Но «Самара» уверенно победила - 8371.

Чемпионат и первенство страны по кикбоксингу в Самаре собрали рекордное количество участников

До этой субботы Самара - столица российского кикбоксинга. На четырех татами и трех рингах в спорткомплексе «Грация» бьются около 2000 спортсменов - участники чемпионата и первенства России по кикбоксингу. Они борются за медали в дисциплинах «фулл-контакт с лоу-киком», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции».

«Молодежка» «Крыльев» весной побеждает только с крупным счетом

На поле стадиона «Металлург», в 25-м туре молодежного первенства РФ, «Крылья Советов» встречались с «Уралом» (Екатеринбург). Команда Владимира Кухлевского выиграла 5:1.

Фоторепортажи

Видеосюжеты

Лента материалов

Лучшие кикбоксеры России уже бьются в самарской «Грации»

Сегодня в самарском спорткомплексе «Грация» стартовал главный национальный турнир по кикбоксингу, который включает в себя чемпионат России среди взрослых и первенство России среди юношей и девушек в дисциплинах: «фулл-контакт с лоу-киком», «поинтфайтинг», «лайт-контакт» и «сольные композиции».

БК «Самара» с победы стартовал в финальной серии матчей баскетбольной Суперлиги 1

В Самаре началась финальная серия матчей чемпионата России по баскетболу в Суперлиге 1. БК «Самара», получивший преимущество своей площадки по результатам регулярного сезона, сражается за победу в чемпионате со «Спартаком» из Санкт-Петербурга. Первый матч выиграли самарцы - 62:41. Вторая игра серии состоится в Самаре в четверг, 25 апреля.

Самарец выступает на юношеском чемпионате мира

Воспитанник самарской хоккейной школы, игравший в ЦСК ВВС в сезоне 2018/2019, нападающий Тахир Мингачев в составе юношеской сборной России по хоккею в эти дни участвует в чемпионате мира среди юниоров до 18 лет в Швеции. Соперниками сборной России на групповом этапе стали команды Словакии, Латвии, США и Швеции.

Авдеева и Палкина открыли «золотой» сезон

На всероссийских соревнованиях по метаниям на призы А.А. Низамутдинова стали победительницами две легкоатлетки из Самарской области. Этот турнир в Адлере многие метатели используют в качестве проверки после длительных сборов.

Фехтовальщики на пьедестале чемпионата страны по фехтованию

Члены сборной Самарской области трижды поднимались на пьедестал почета. Впервые чемпионом России стал рапирист Антон Бородачев, выигравший личный турнир, и женская сборная Самарской области по шпаге.

В финале первенства страны самарские баскетболистки стали шестнадцатыми

Скромно выступила команда самарской спортивной школы олимпийского резерва № 13 имени Ольги Артешиной (СШОР № 13) в финальном турнире первенства России по баскетболу среди девушек (игроки 2004 года рождения). Этот турнир проходил в Таганроге и в поселке Золотая Коса Ростовской области.

ЦСК ВВС и «Лада» обменялись победами

Двумя товарищескими матчами в «Лада-Арене» хоккеисты ЦСК ВВС и «Лады» завершали сезон-2018/2019. В первом по буллитам выиграли самарцы – 3:2 благодаря голам Игоря Угольникова, Антона Моренеца и реализованного буллита Тимура Хафизова.