Анастасия Павлюченкова выиграла теннисный турнир Portugal Open

Опубликовано:

Уроженка Самары Анастасия Павлюченкова выиграла теннисный турнир Portugal Open, проходивший в Оэйраше, сообщает rg.ru. "Я чувствую, что могу прибавить в каждом элементе игры", - сказала Павлюченкова после полуфинала, где уступила сопернице из Швейцарии Ромине Опранди в первом сете, но вытянула матч - 0:6, 6:3, 6:1, победив в финале.

Уроженка Самары Анастасия Павлюченкова выиграла теннисный турнир Portugal Open, проходивший в Оэйраше, сообщает rg.ru.

"Я чувствую, что могу прибавить в каждом элементе игры", - сказала Павлюченкова после полуфинала, где уступила сопернице из Швейцарии Ромине Опранди в первом сете, но вытянула матч - 0:6, 6:3, 6:1, победив в финале.

В решающей встрече с испанкой Карлой Суарес-Наварро россиянке понадобилось только две партии, чтобы стать чемпионкой (7:5, 6:2). Поединок продолжался 1 час 35 минут.

Для 21-летней Павлюченковой этот титул пятый в карьере и второй в сезоне.

Между тем сегодня стартует очередной турнир - Mutua Madrid Open с призовым фоном более $4 млн, который продлится до 12 мая.

В Мадриде Анастасии Павлюченковой не повезло с жеребьевкой - уже в первом круге она встречается с прошлогодней финалисткой, третьей ракеткой мира и третьей сеянной Madrid Open Викторией Азаренко.