Хоккейная "Лада" вырвала победу у "Челмета" за 21 секунду до финальной сирены - 3:2

Опубликовано:

В Тольятти, 27 ноября ХК "Лада" сыграла с челябинским "Челметом". Счет на 8-й минуте открыл нападающий "Лады" Александр Шинкарь, реализовавший большинство – 1:0. На 26-й минуте после грубой ошибки хозяев, отдавших пас на клюшку соперника, тольяттинцы получили выход один на один с вратарем Данилой Алистратовым в исполнении Никиты Панасенко

В Тольятти 27 ноября ХК "Лада" сыграла с челябинским "Челметом", сообщает официальный сайт клуба.

Счет на 8-й минуте открыл нападающий "Лады" Александр Шинкарь, реализовавший большинство - 1:0. На 26-й минуте после грубой ошибки хозяев, отдавших пас на клюшку соперника, тольяттинцы получили выход один на один с вратарем Данилой Алистратовым в исполнении Никиты Панасенко, который четко реализовал свой шанс - 1:1. Вскоре гости cмогли выйти вперед, но Данила Алистратов вышел победителем из дуэли с Сергеем Елизаровым.
На 39-й минуте гости реализовали удаление в составе хозяев и вышли вперед - 1:2 после точного броска Никиты Панасенко. В середине третьего периода хороший шанс сравнять счет был у Александра Шинкаря: он красиво обыграл защитника и вышел к воротам, но его бросок отразил Денис Худяков. На 57-й минуте Руслан Хасаншин завершил розыгрыш двух "лишних" броском в упор - 2:2. За 21 секунду до окончания третьего периода "Лада" вырвала победу: Евгений Гасников добил шайбу, отбитую голкипером гостей - 3:2.
Игорь Жилинский, и.о. главного тренера "Лады":
- Во втором перерыве пришлось поговорить с командой на повышенных тонах, призвать к ответственности перед болельщиками, перед городом. В какой-то мере это возымело действие. С середины третьего периода перешли на игру в три звена, сделав перестановки. В концовке, нужно сказать, нам повезло, также как и в Челябинске, когда забивали четвертую шайбу. Обе игры с "Челметом" были равными: и в гостях, и сегодня, обе команды были достойны победы. К счастью, повезло нам.