Волейбольная "Нова" обыграла москвичей в повторном матче

Опубликовано:

В воскресенье, 18 ноября в Новокуйбшевске состоялась вторая игра третьего тура в чемпионата России среди мужских команд высшей лиги А, между новокуйбышевской "Новой" и московской командой "МГТУ, ссобщает пресс-служба клуба. После поражения 17 ноября со счетом 0:3 гости явно были настроены на реванш.

В воскресенье, 18 ноября, в Новокуйбышевске состоялась вторая игра третьего тура чемпионата России среди мужских команд высшей лиги А   между новокуйбышевской "Новой" и московской командой МГТУ, сообщает пресс-служба клуба. После поражения 17 ноября со счетом 0:3 гости явно были настроены на реванш.

Начало второй встречи проходило в равной борьбе, но московские волейболисты постоянно немного вели в счете. Лишь к концу сета игроки "Новы" смогли переломить ход партии и получить необходимое для завершения сета двухочковое преимущество. В итоге - 25:22, победа хозяев.

Стартовый отрезок второго сета также проходил в равной борьбе. Соперники не давали друг другу оторваться. Но при счете 10:10 Роман Видченко совершает два удачных блокирования и результативную атаку. Дмитрий Сухинин также набирает очко в атаке, и вот счет уже 14:10. Разрыв в четыре очка держался практически до самого конца партии. Лишь в концовке пара собственных ошибок волейболистов "Новы" позволила гостям отыграть один мяч. Итоговый счет второго сета - 25:22 в пользу новокуйбышевцев.

В начале третьего сета гости сразу завладели инициативой. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:4 в пользу москвичей. Однако сразу после перерыва Дмитрий Сухинин забил очень эффектный мяч, следом наши игроки выполняют пару удачных блокирований, соперник, атакуя дважды, не попадает в площадку, и  "Нова", выиграв пять мячей в одной расстановке, выходит вперед - 9:8. Затем усилием Романа Птичкина хозяева получают двухочковое преимущество, и после серии ошибок на подаче со стороны обеих команд Денис Юрьев  великолепной подачей отправляет команды на второй технический перерыв, зафиксировав на табло счет 16:13 в пользу команды из Новокуйбышевска. В дальнейшем волейболисты "Новы" играли уверенно, и к концу партии преимущество увеличилось до пяти очков - 25:20, победа хозяев и в партии, и в матче.