Самарский стрелок Евгений Ищенко стал трехкратным победителем первенства России

Опубликовано:

Самарский стрелок Евгений Ищенко стал трехкратным победителем первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия, передает корреспондент Волга Ньюс.

Комплекты наград разыграли более 250 спортсменов из 30 регионов страны, собравшиеся на турнир в комплексе для пулевой стрельбы, находящемся в селе Конь-Колодезь Липецкой области. Первую золотую медаль Ищенко завоевал в первый день соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лежа" на дистанции 50 метров. Самарец набрал одинаковое количество очков с новосибирцем Денисом Бульбой – они выбили по 588 очков из 600 возможных. А победитель определился по дополнительным показателям – сумме очков в последней серии выстрелов. По ее итогам самарец набрал 99 очков из 100 возможных и занял первое место, обогнав Дениса Бульбу на три очка.

В следующем упражнении - стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров - Евгений одержал победу, выбив 571 очко из 600 возможных. Свое третье "золото" самарец завоевал в "пневматике" в стрельбе из винтовки на дистанции 10 метров.

Причем воспитаннику Галины Батраевой не хватило всего трех очков, чтобы выиграть турнир со стопроцентным результатом: Ищенко набрал 397 очков из 400 возможных. Еще раз доказав, что с одинаковым успехом стреляет и из малокалиберной винтовки, и из "пневматики".