Самарские гонщики заняли второе место на испанском марафоне 24 часа Барселоны

Опубликовано: 2

Команда "Russian Bears Motorsport" в минувшие выходные заняли второе место в абсолютном зачёте на Ferrari 458 Italia GT3 в гонке 24 часа Барселоны. В составе российской команды три самарских гонщика: Вячеслав Малеев, Кирилл Ладыгин и Михаил Малеев. Также в одной команде вместе с ними выступили Пол Роселл и Хуан Виньес. В такой длительной гонке наша команда принимала участие впервые.

Команда "Russian Bears Motorsport" в минувшие выходные заняли второе место в абсолютном зачете на Ferrari 458 Italia GT3 в гонке "24 часа Барселоны", сообщает sportivnoe-obozrenie.ru.

В составе российской команды три самарских гонщика: Вячеслав Малеев, Кирилл Ладыгин и Михаил Малеев. Также в одной команде вместе с ними выступили Пол Роселл и Хуан Виньес. В такой длительной гонке наша команда принимала участие впервые.

В полдень по местному времени был дан старт 24-часовому марафону. Гонка проходила в тяжелых условиях. Пилоты меняются только после того, как выкатают полный бак топлива. Команда закончила гонку второй в абсолюте, преодолев 636 кругов.

"24 часа Барселоны" - ежегодная гонка, в своем классе стоящая на одной ступени по престижности с подобными соревнованиями автогонщиков, автомобилей и их конструкторов с несколькими кольцевыми марафонами: "24 часа Бахрейна", "24 часа Дубаи" и "24 часа Будапешта".
"Russian Bears" в этой гонке приняла участие сразу в двух классах: А6 на Ferrari и A3T на Seat. Российская команда также заняла первое место в классе А3Т на Seat Leon Supercopa.