В Самаре прошел Кубок России по пляжному теннису

Опубликовано: 1

В выходные на четырех песчаных кортах под Первомайским спуском на Самарской набережной прошел Кубок России по пляжному теннису. Губернские «пляжники» завоевали пять медалей.

На протяжении двух дней на самарском песке за победу боролись 95 лучших пляжников из 15 регионов страны: по 16 мужских и женских пар, и еще 32 теннисиста выступили в смешанном турнире (миксте).
В мужском турнире обошлось без сюрпризов. Победу одержали лидеры всероссийского рейтинга, двукратные чемпионы страны - москвичи Сергей Купцов и Леван Нанава. В финале они обыграли вторую по рейтингу пару - Игоря Панина (Одинцово) и Святослава Тектова (Москва). Самарцы Павел Коллегов и Александр Смоляков пока с лидерами соперничать на равных не могут. И довольствовались «бронзой».
Если у мужчин с победителями все было более или менее понятно еще до турнира, то у женщин в финале произошла настоящая сенсация. Прошлогодняя обладательница кубка, Наталья Тимофеева из Саратова, выступавшая вместе с Ольгой Звягиной, в матче за «золото» уступила самарской паре - Екатерине Киргизовой и Наталье Сизоненко.
Но без кубка лучшая пляжная теннисистка России не осталась: в паре с Игорем Паниным она выиграла турнир в миксте. В финале их дуэт обыграл самарско-тольяттинскую пару - Екатерину Киргизову и Владимира Лобова.
Подробности турнира - в завтрашнем номере «ВК».