Фигуристы из Тольятти поднялись на пьедестал почета в заключительном старте сезоне

Опубликовано: Авторы: 34

Фигуристы из Самарской области - Ольга Мамченкова/ Марк Волков - бронзовые призеры зимней Спартакиады учащихся в фигурном катании. Воспитанники тренера Олега Судакова, тренирующиеся на льду тольяттинского спорткомплекса "Труд", заняли третье место в танцах на льду на проходящей в Красноярске Спартакиаде учащихся.

Победителем турнира стала пара из Московской области — Ирина Хавронина/ Дарио Чиризано. Второе место заняли москвичи — Софья Леонтьева/ Даниил Горелкин из УОР №4 им. А. Я. Гомельского.
После первого вида программы — "ритм-танца" — представители Самарской областной спортшколы олимпийского резерва (СШОР) №1 занимали второе место, сразу после фаворитов соревнований — Ирины Хаврониной/ Дарио Чиризано. И опережали столичную пару на полтора балла.
Но произвольную программу тренирующихся в группе под руководством известного тренерского тандема Ирина Жук - Александр Свинин столичных фигуристов арбитры оценили в 99,69 балла. Этого Софье Леонтьевой/ Даниилу Горелкину с лихвой хватило для того, чтобы и отыграть отставание у волжан после "ритм-танца", и выйти на второе место в общем зачете — 164,50 балла.
Ольга Мамченкова/ Марк Волков за произвольную программу получили 95,76 балла, а в сумме набрали 161,89 балла. И на девять очков тольяттинцы опередили занявших четвертое место танцоров из Оренбургской области — Маргариту Свистунову/ Дмитрия Студеникина. Всего за победу на Спартакиаде в танцах на льду спорили 14 пар из десяти регионов России.
Спартакиада учащихся России в Красноярске — честь Самарской области защищали только Ольга Мамченкова/ Марк Волков — стала заключительным стартом сезона-2019/2020 в российском фигурном катании. Это стало ясно после того, как сегодня федерация фигурного катания на коньках РФ проинформировала об отмене всех всероссийских соревнований по фигурному катанию на коньках в регионах РФ до конца спортивного сезона-2019/2020.