"Академия" сыграла первый матч в ЮФЛ после зимнего перерыва

Опубликовано: Авторы: 30

В России возобновился футбольный турнир, проводимый РФС, — Юношеская футбольная лига. Команды сыграли матчи 14-го тура. Тольяттинская "Академия" уступила московскому "Локомотиву" — 1:2.

Напомним, в ЮФЛ в сезоне 2019/2020 участвуют команды 12 ведущих футбольных академий России, в том числе команда Академии имени Юрия Коноплева из Тольятти. В составе команд — футболисты 2002–2003 года рождения. Осенью в ЮФЛ состоялось 13 туров. В марте команды возобновили сезон.

"Академия" сыграла с "Локомотивом" формально домашний матч, но в гостях — в Москве на "Сапсан-Арене". Первый тайм прошел без забитых мячей. В середине второго игрового отрезка "Локомотив" дважды поразил ворота тольяттинцев. "Академия" отыграла один мяч на 84-й минуте — отличился Тимур Касимов, но по итогам матча уступила — 1:2.

В турнирной таблице подопечные Юрия Елчева располагаются на 10-й строчке. Следующий матч "Академия" сыграет в воскресенье, 15 марта, в гостях с СШОР "Зенит".