Самарские теннисистки выиграли медали командного чемпионата России

Опубликовано: Авторы: 30

Женская сборная Самарской области играет в финале командного чемпионата России 2020 года. Это стало ясно сегодня после победы команды под руководством Артема Тарасова в полуфинале над сборной Краснодарского края (3:1). Самарские теннисистки, как минимум, уже обеспечили себе серебряные медали.

Самарчанки заставили поволноваться тренерский штаб и болельщиков после того, как лидер южанок Кристина Казанцева неожиданно победила Валерию Щербатых — 3:1 (11:6, 11:5, 8:11, 11:9) и вывела свою сборную вперед — 1:0. Но сначала Мария Тайлакова поддержала свою подругу по сборной Самарской области и сборной России, победив Валерию Коцюр — 3:0 (11:8, 13:11, 12:10), сравняв счет в матче — 1:1. А затем бронзовый призер первенства мира среди юниорок в составе сборной России, уроженка Нижегородской области Екатерина Зиронова, которая давно живет и тренируется в Самаре, вырвала победу у Виктории Серебренниковой — 3:2. Причем, проигрывая по партиям со счетом 0:2, самарчанка сумела выиграть три партии подряд (6:11, 7:11, 11:6, 11:9, 11:9). После чего наши девушки повели — 2:1. Решающее очко сборной Самарской области принесла Щербатых, победив Коцюр — 3:1 (7:11, 11:9, 14:12, 11:8).

А вот в другом полуфинале грянула сенсация. Действующие чемпионки страны — теннисистки из Москвы — сложили полномочия, уступив нижегородским спортсменкам (0:3). Яна Носкова, Ольга Воробьева и Анна Тихомирова ничего не смогли поделать с игроками сборной Нижегородской области — Элизабет Абраамян, Валентиной Сабитовой и Екатериной Гусевой.

Чемпион России среди женских команд станет известен сегодня вечером в споре сборных Самарской и Нижегородской областей.