Лучшие юные мастера настольного тенниса области выявили сильнейших

Опубликовано: Авторы: 65

Александр Тюленев и Злата Сулейманова стали победителями первенства области по настольному теннису в младшей возрастной категории — среди юношей и девушек 2007 года рождения и младше. Турнир, с участием десяти юношей и восьми девушек — игроки до 13 лет, сегодня завершился в зале клуба настольного тенниса "Первая ракетка".

Вице-президент федерации настольного тенниса области, директор специализированной спортшколы по настольному теннису, заслуженный тренер страны Виктор Павленко отметил, что на предварительном этапе областного первенства в этой возрастной категории участвовали 24 девушки и 44 юноши. Сильнейшие из них выясняли отношения в финальном турнире и составят костяк Самарской сборной на первенстве ПФО в этой возрастной группе. Этот турнир пройдет 4–7 марта в городе Кстово Нижегородской области.

Поздравляя участников, тренеров и родителей юных теннисистов с началом финального турнира первенства области, почетный гость соревнований — заместитель министр спорта области Лидия Рогожинская напомнила о славных традициях самарской воспитанников школы настольного тенниса — участников Олимпиад, мастеров спорта международного класса — Алексея Смирнова и Анны Тихомировой, членов сборной СССР и России — Алексея Мурзова, Дениса Гаврилова, Валерии Щербатых и Марии Тайлаковой. И пожелала лучшим игрокам области в младшей возрастной категории в будущем достичь, а, возможно, даже превзойти достижения известных самарских мастеров маленькой ракетки.

По итогам двухчасового кругового финального турнира, у девушек победила Злата Сулейманова, опередившая Марию Рагузину и Анастасию Лукьянову. В юношеском турнире первое место выиграл уроженец Тольятти, ныне тренирующийся и живущий в Самаре Александр Тюленев, серебряным призером стал воспитанник тольяттинской школы настольного тенниса, ныне — учащийся самарской СШОР-12 Иван Романенко, бронзовым призером стал их одноклубник, самарец Богдан Шишканов. Теперь все они примут участие в первенстве Приволжского федерального округа.