ЦСК ВВС одержал победу над китайским клубом "Ценг Тоу"

Опубликовано: Авторы: 29

В Самаре в ледовом дворце "Кристалл" прошел матч Высшей хоккейной лиги — Кубка Шелкового пути. Китайский "Ценг Тоу" проводил формально домашний матч с самарским ЦСК ВВС. По календарю игра должна была состояться в Китае в городе Цзилинь, но по решению ВХЛ была перенесена на площадку ЦСК ВВС из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Отметим, что в составе "Ценг Тоу" в этой встрече сыграли только хоккеисты-россияне, хотя в заявке команды есть и несколько китайских игроков.

Даниил Юнышев вывел ЦСК ВВС вперед на 8-й минуте. Спустя шесть минут счет на табло был уже в пользу "Ценг Тоу" — 2:1, а затем Никита Свинцицкий сравнял счет — 2:2.
Во втором периоде ЦСК ВВС забросил две шайбы — в самом начале и в самом конце игрового отрезка. Отличились Александр Степаненко и Арсен Хисамутдинов — 2:4.

В заключительном периоде Арсен Хисамутдинов и Артур Сарваров оформили по дублю, и одна пропущенная шайба не повлияла на исход игры. 3:7 — условно выездная победа ЦСК ВВС.