Юные мастера настольного тенниса из Самарской области успешно выступили на первенстве ПФО

Опубликовано: Авторы: 36

Три медали выиграли участники сборной Самарской области, сформированной из учащихся спортшколы олимпийского резерва №12, в лично-командном первенстве Приволжского федерального округа среди юниоров до 19 лет. Турнир, в котором участвовали 79 девушек и 99 юношей, завершился сегодня в Чебоксарах.

В личном турнире среди юношей первое место занял Владислав Банников из Оренбурга, который в решающей встрече победил своего земляка Андрея Миронова. Лучшим из самарцев стал Матвей Рязанцев, он занял восьмое место.

Парный турнир у юношей выиграл самарский тандем Матвей Рязанцев/Дмитрий Виноградов, победивший представителей Оренбурга - Владислав Банников/Андрей Миронов. В командном турнире под руководством тренера Дениса Чубарова сборная Самарской области, за которую играли Матвей Рязанцев, Дмитрий Виноградов, Евгений Каверин, Иван Романенко и Александр Тюленев, заняла пятое место из 10 сборных субъектов ПФО.

В командном турнире среди сборных девушек самарские теннисистки (Дарья Григорьева, Валерия Кудинова, Эрика Кварчия и Карина Козлова) успешно дошли до финала, обыграв соперниц из Пермского края (3:1) и Татарстана (3:2). Однако в решающем поединке самарчанки, ведомые тренером Артемом Тарасовым, уступили сборной Нижегородской области со счетом 1:3.

В личном разряде у юниорок сильнейшей стала Арина Слаутина из Татарстана, победившая в финале Владу Воронину из Нижнего Новгорода. Лучшей из самарчанок стала Дарья Григорьева, занявшая пятое место.

Объединившись в пару, самарчанка Валерия Кудинова и Валерия Емельянова из Оренбургской области стали серебряными призерами первенства. В финальном матче они уступили Владе Ворониной (Нижегородская область) и Ксении Валовой (Оренбургская область).