Самарские «искорки» обменялись победами с «Брянском»

Опубликовано: Авторы: 28

Волейболистки самарской команды «Искра-Амонд» обменялись победами с соперницами из команды «Брянск». И сохранили за собой третью строчку в таблице чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» группы «Центр» (низший российский дивизион), в котором участвует 11 команд.

В первом матче 14-го тура на площадке в Брянске самарская команда победила – 3:1 (22:25, 25:17, 25:14, 25:18). Повторный поединок сложился для самарчанок намного сложнее: команда под руководством бессменного главного тренера Евгения Дущенко выиграла с одинаковым счетом – 27:25 первую и четвертую партии. И проиграла второй (21:25) и третий (20:25) сеты. Волейболистки «Брянска» были сильнее и в пятом сете – 15:11, выиграв матч – 3:2.

В следующем туре «Искра-Амонд» сыграет в Воронеже с местной одноименной командой 5 и 6 февраля. По итогам регулярного чемпионата, в котором самарской команде осталось сыграть 12 матчей, «Искре-Амонд» надо занять место не ниже четвертого, чтобы сыграть в финальном турнире высшей лиги «Б» с участием шести команд из групп «Центр» и «Сибирь».