В составе "Крыльев Советов" дебютировали три футболиста

Опубликовано: Авторы: 156

Команда провела первый контрольный матч в рамках предсезонной подготовки, в котором выиграла у "Спартака" из Юрмалы – 4:1. В этом матче в составе "КС" дебютировали находящиеся на просмотре футболисты Сергей Иванов и Реваз Инджия, а также впервые сыграл за основной состав воспитанник молодежной команды Дмитрий Молчанов.

Молчанов отметил свой дебют в команде забитым мячом.

Миодраг Божович сформировал два состава команды. Большинство игроков провели на поле по 45 минут, несколько человек, в том числе присоединившийся к команде не с начала сбора Александр Соболев, сыграли по 30 минут. В матче приняли участие практически все футболисты, за исключением полузащитников Срджана Мияйловича, Владислава Тюрина и новичка-нападающего из Греции Стефаноса Атанасиадиса, который для краткости выбрал себе имя Клаус.

В матче со "Спартаком" "Крылья Советов" забили четыре мяча на любой вкус. Счет на 9-й минуте открыл Деян Радонич. Хорват с центра поля убежал в сторону ворот латвийцев, а сопровождавший его защитник не смог отобрать мяч и не помешал самарцу нанести точный удар в дальний угол.

В конце первого тайма "Спартак" сравнял счет. А в начале второго "Крылья" вновь вышли вперед. Антон Зиньковский подал угловой с правого края, Никита Чернов головой сбросил мяч под удар, а Егор Голенков ногой переправил его в ворота.

На 63-й минуте Антон Зиньковский нанес удар по воротам "Спартака" — вратарь до мяча не дотянулся, но снаряд с ленточки вынес защитник. А воспитанник молодежного состава "КС" Дмитрий Молчанов, находясь в районе 11-метровой отметки, среагировал на отскок и отправил мяч обратно в створ ворот ударом в падении через себя. Мяч прилетел в угол, и защитники уже не смогли его отразить — 3:1.

Точку в матче поставил защитник Александр Анюков, который подключился к атаке и нанес прицельный дальний удар с линии штрафной — 4:1.

Следующий контрольный матч "Крылья Советов" запланировали на субботу, 25 января. Самарцы встретятся с клубом "Богемианс" из Праги. Игра будет транслироваться в прямом эфире на Youtube-канале "Крыльев". Напомним, что в этот же день в Самаре проведет контрольные матчи с димитроврадской "Ладой" молодежный состав "КС".