"Мега-Лада" не сможет подняться выше второго места в чемпионате России

Опубликовано: Авторы: 18

Неудачно выступили на втором туре командного чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд суперлиги гонщики тольяттинской "Мега-Лады".

По итогам этапа №3 и этапа №4, которые прошли на треке в Уфе, Даниил Иванов, Евгений Сайдуллин, Игорь Кононов и Никита Толокнов заняли, соответственно, второе и третье места. А первые места на двух домашних этапах заняла уфимская команда "Башкортостан-ЦТВС имени Г. Кадырова", в составе которой выступали Динар Валеев, Никита Богданов, Дмитрий Солянников и Николай Красников. Благодаря этому результату уфимцы набрали 20 очков в общекомандном зачете. И досрочно, за тур до финиша, заняли первое место в общем зачете командного чемпионата России по мотогонкам на льду сезона-2019/2020, где участвуют четыре команды. В третьем туре чемпионата, который пройдет на треке в Тольятти 22-23 февраля 2020 года, команда из Башкортостана будет выступать уже в ранге чемпиона. И на этом туре борьба будет идти только за второе и третье места.

Тольяттинская "Мега-Лада", лидер которой Даниил Иванов в заключительном своем заезде (заезд №19) в Уфе сошел с дистанции из-за технических проблем, занимает после двух этапов чемпионата России второе место — 11 очков. Третий результат — у команды ЦТВС-ДОСААФ (Каменск-Уральский) — 7 очков, четвертый — у "Торпедо-ШААС" из Шадринска (6 очков).