ЦСК ВВС прервал неудачную серию победой над воронежским "Бураном"

Опубликовано: Авторы: 25

В Самаре в ледовом дворце "Кристалл" завершился матч Высшей хоккейной лиги — Кубка Шелкового пути. ХК ЦСК ВВС встречался с "Бураном" из Воронежа.

Первый период соперники провели на равных. Во втором ЦСК ВВС имел преимущество и открыл счет — на 22-й минуте отличился Рафаэль Бикмуллин. Но на 30-й "Буран" отыгрался.

В третьем периоде "Буран" смог использовать численное большинство и вышел вперед. Но за несколько секунд до финальной сирены, взяв тайм-аут и обсудив тактику атаки, ЦСК ВВС сравнял счет — 2:2. Шайбу забросил Олег Мисюль.

Исход матча решался в дополнительное время. В овертайме ЦСК ВВС провел третью шайбу и добился победы — 3:2. Забил Александр Степаненко.

В предыдущий раз ЦСК ВВС выигрывал месяц назад — в домашнем матче с "Торосом" 17 декабря.