Баскетболистки «Самары» легко сломили сопротивление соперниц из Иванова

Опубликовано: Авторы: 19

83:57 — с таким счетом баскетболистки «Самары» выиграли в Иванове первый матч 8-го тура чемпионата суперлиги-2 (третий по силе дивизион) у соперниц из «Динамо-Энергии». Самыми результативными в составе победительниц стала Ольга Косякова (26 очков + 11 подборов), Людмила Мальцева (22) и Ирина Архипова (15). Сегодня эти команды сыграют между собой второй матч.

Предыдущий матч чемпионата самарчанки провели почти месяц назад - 19 декабря 2019 года, обыграв дома «Надежду»-2 из Оренбурга — 60:58. Но большой перерыв в играх не сказался на настрое команды под руководством Виктора Курильчука, которая ударно провела первую (21:9) и четвертую четверти (27:7) первого матча в Иванове. И добилась победы с разницей в 26 очков.

После 15 матчей чемпионата «Самара» занимает первое место в турнирной таблице, имея 14 побед, 1 поражение и 29 очков. На второй строчке - «Надежда»-2 из Оренбурга: 10 побед и 5 поражений, 25 очков.

Сегодняшние соперницы самарчанок из «Динамо-Энергии» занимают шестое место из восьми команд, участвующих в чемпионате суперлиги-2 этого сезона.