Самарчанка Храпина нафехтовала на командную пятерку

Опубликовано: Авторы: 17

Самарская шпажистка Виолетта Храпина в составе сборной России заняла пятое место в командном турнире этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах.

Первый в 2020 году этап мирового кубка у шпажисток прошел в столице Кубы — Гаване. В личном зачете самарчанки, воспитанницы тренера клуба ЦСКА/ Самара Валерия Захаревича — Храпина и Ирина Охотникова, заняли 50-е и 55-е места соответственно, не заработав рейтинговых очков. Места выше самарчанок в итоговой классификации заняли Татьяна Гудкова (27-й результат) и Виолетта Колобова (35-е место).

В командном турнире за сборную России, кроме Храпиной, фехтовали Татьяна Андрюшина из Московской области и две москвички — Татьяна Гудкова и Виолетта Колобова. Россиянки, победив сборную Швейцарии — 45:41, обидно проиграли укол француженкам — 39:40 в четвертьфинале. И после этого уже не могли подняться выше пятого места. В утешительном турнире россиянки обыграли сборные Китая (45:42) и Польши (37:33) и заняли пятое место из 25 сборных. Победителем этапа в личном зачете стала Александра Замаховска из Польши, а в командном турнире — сборная Италии.