Хоккеисты "Лады" сенсационно проиграли в Пензе

Опубликовано: Авторы: 19

Тольяттинская "Лада" провела матч Высшей хоккейной лиги - Кубка Шелкового пути в Пензе против местного "Дизеля". Лидер дивизиона сенсационно проиграл пензенской команде, борющейся за место в плей-офф ВХЛ.

В последних 11 матчах ВХЛ "Лада" одержала 8 побед, но игра в Пензе вышла для тольяттинцев неудачной. Первую половину игры соперники провели на равных. Первый гол "Лада" пропустила за 9 секунд до конца первого периода, но в самом начале второго тайма благодаря точному броску Александра Денежкина отыгралась - 1:1.

Во второй половине игры преимущество "Дизеля" стало ощутимым. К концу второго периода счет был 4:1 в пользу хозяев льда, а в третьем периоде пензенцы провели еще 4 шайбы в ворота гостей - 8:1.
Два дня назад "Дизель" также смог добиться победы над самарским ЦСК ВВС - 4:3 и теперь имеет хорошую возможность попасть в плей-офф по итогам регулярного чемпионата ВХЛ.