«Нова» на площадке «Октана» не смогла зацепить даже сет у «Белогорья»

Опубликовано: Авторы: 68

Сегодня в новокуйбышевском спорткомплексе «Октан» волейболисты «Новы» провели домашний матч чемпионата России среди мужских команд. Вынужденный временный переезд на домашнюю тренировочную арену произошел из-за занятости площадки в «МТЛ-Арене».

Но возвращение в родные пенаты и поддержка новокуйбышевцев, вход для которых, в отличие от «МТЛ-Арены», был бесплатным, не сказалась на результате «Новы»: команда, которую, вывел уже на второй матч новый главный тренер – Юрий Филиппов, проиграла в девятый раз подряд. В этот раз – некогда грозному, а ныне переживающему перестройку и занимающему место внизу турнирной таблицы - «Белогорью» из Белгорода – 0:3.

Проиграв вчистую концовку первого сета – 22:25, «Нова» провалила второй сет – 18:25, фактически ничего не сумев противопоставить сопернику. Наиболее реальный шанс выиграть сет и создать интригу в матче у команды Юрия Филиппова были в третьей партии. «Нова» вела в счете – 6:4, 11:9, а в концовку «зашла» при равных цифрах на табло – 20:20, 24:24. Но два самых главных мяча в этой партии выиграли игроки «Белгорода», выиграв и сет – 26:24, и матч – 3:0. Эта победа подняла «Белогорье» на 11-е место, «Нова» по-прежнему – 14-я. И остается единственной командой в чемпионате, не одержавшей ни одной победы в чемпионате и выигравшей всего три партии при 27 (!) проигранных.

Следующий матч «Нова» проведет 22 декабря в Самаре, на площадке «МТЛ-Арены». Соперником команды Филиппова станет столичное «Динамо», которое тренирует Константин Брянский.