На "Жигулях" фигуристы из Самарской области заняли первое, второе и четвертое места

Опубликовано: Авторы: 31

В тольяттинском спорткомплексе "Труд" завершились традиционные всероссийские соревнования по фигурному катанию "Жигули"-2019, в которых приняли участие все сильнейшие фигуристы-одиночники области и три танцевальные пары, тренирующиеся под руководством Олега Судакова.

В танцах на льду победили местные фигуристы — Ангелина Лазарева/ Максим Прокофьев (Самарская область, СШОР-1) — 157,789 балла. Второе место у их земляков — Ольги Мамченковой/ Марка Волкова (Самарская область, СШОР-1) — 152,35 балла, третье у фигуристов из Краснодарского края — Александры Буториной/ Никиты Сборика (95,68 балла).

У юношей, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта (кмс), пятое место занял тольяттинец Арсений Словягин (КСДЮСШОР-13 "Волгарь"), Данила Славкин (СШОР-1) и Арсений Вихорев (СШОР-1) — на  седьмом и восьмом местах из 11 участников. В турнире мужчин-мастеров спорта тольяттинец Данила Гриднев (КСДЮСШОР-13) занял шестое, последнее место — 106,31 очка.

У девушек четвертое место заняла, набрав 134,73 балла, Александра Ревякина (СШОР-1), от бронзового призера — Алисы Скрынниковой из Краснодарского края она отстала на 14 балов. Елизавета Кузнецова (СШОР-1) показала седьмой результат — 127,72 очка.

Следующим турниром по фигурному катанию, который пройдет в Тольятти, станет третий этап Кубка России — Кубок Поволжья по синхронному катанию. Эти соревнования пройдут 20–21 декабря 2019 года.