Хоккеисты ЦСК ВВС начали домашнюю серию игр с победы по буллитам

Опубликовано: Авторы: 67

В очередном матче первенства Высшей хоккейной лиги - Кубка Шелкового пути самарский клуб ЦСК ВВС смог прервать затянувшуюся серию поражений. Команда встретилась на своей площадке с «Молотом-Прикамье» и одержала победу по буллитам - 4:3.

Самарцы удачно провели первый период. Они открыли счет на 5-й минуте встречи - отличился Евгений Колычев. На 14-й минуте Глеб Семенов удвоил преимущество хозяев, а на 17-й Дмитрий Каштанов довел счет до 3:0.

В середине второго периода «летчики» пропустили две шайбы с разницей в полминуты. А за несколько секунд до финальной сирены, сняв с игры вратаря и проведя тайм-аут, «Молот-Прикамье» смог сравнять счет - 3:3.

В овертайме ЦСК ВВС провел четыре броска по воротам гостей, но забить не смог. Исход матча решила серия штрафных бросков. Решающий удар нанес Дмитрий Каштанов - 4:3.