Пловцы из Самарской области добыли «бронзовый» «Резерв России»

Опубликовано: Авторы: 18

В Саранске завершились всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России»-2019. В них приняло участие более 700 спортсменов из 67 регионов России. Соревнования проводились в четырех возрастных категориях.

В заключительный день соревнований пловцы из сборной Самарской области выиграли две медали. В юниорской смешанной комбинированной эстафете 4х50 м волжане показали третий результат.

Команда, составленная из воспитанников тольяттинской КСДЮСШОР-10 «Олимп» (Анастасия Тарачила, Игорь Босиков, Кристина Халимеева и Дмитрий Жаворонков), финишировала через 1 минуту 46,36 секунды. Наши пловцы уступили сборным Санкт-Петербург-2 и Свердловской области.

Еще одну «бронзу» в четвертый день соревнований среди девушек 13-14 лет завоевала Ксения Ненарокова из Новокуйбышевска. На дистанции 200 метров комплексным плаванием она третьей коснулась бортика, проплыв дистанцию за 2 минуты 17,17 секунды.