Самарские дзюдоисты стали призерами турнира памяти легендарного разведчика

Опубликовано: Авторы: 20

В Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти знаменитого разведчика, Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова.

В турнире приняли участие более 200 юниоров и юниорок (до 23 лет) из 26 регионов России. Самарскую область представляли восемь спортсменов, и пятеро завоевали медали. В самой легкой весовой категории — до 60 кг — бронзовым призером стал Дмитрий Якимов.

В весе до 90 кг у юниоров сразу два воспитанника клуба «Дзюдо-98» заняли призовые места: Глеб Шумилов стал вторым, проиграв в финале Екубжону Назирову из Свердловской области, а Артем Устемиров - третьим.

Ольга Медведева заняла второе место в категории до 57 кг, проиграв в финале хозяйке турнира — Дарье Кашиной (Свердловская область), а Надежда Румянцева – третье место в весе до 63 кг.