"Крылья Советов" уступили ЦСКА

Опубликовано: Авторы: 54

В Москве на ВЭБ-Арене завершился матч ЦСКА - "Крылья Советов".

Долгое время самарцы умело оборонялись, сдерживая атаки армейцев. А в ряде случаев сами переходили в контратаки. Например, на 53 минуте Александр Соболев пробил с линии штрафной , но после рикошета вратарь соперника Игорь Акинфеев в падении отбивает мяч.

На 75 минуте Никола Влашич красивом дальним ударом послал мяч под перекладину ворот самарцев и счет стал 1:0. Вратарь КС Сергей Рыжиков немного недотянулся до мяча.

В дальнейшем характер игры не изменился. А за несколько минут до конца Соболев был заменен, так и не забив в этой встрече.

Финальный свисток питерского судьи Владислава Безбородова зафиксировал победу армейцев.

Несмотря на поражение , в турнирной таблице самарцы остались на 12-й позиции.

Стоит отметить, что "Крылья" к концу года накопили довольно серьезные проблемы с составом: трое футболистов "основы" травмированы, двое - дисквалифицированы. В стартовом составе нашлось место обычно выходящим на замену Раду Гынсарю и Деяну Радоничу.

Правда, тренер "КС" Миодраг Божович отбыл срок дисквалификации и вернулся на тренерскую скамейку.

Следующий матч "Крылья Советов" сыграют в Самаре с "Уфой"  30 ноября.