Тольяттинский гимнаст выиграл медали на первенстве страны

Опубликовано: Авторы: 20

В пензенском спорткомплексе "Буртасы" прошли первенство России по спортивной гимнастике среди юношей 12-13 лет и юниоров 14-17 лет, а также всероссийские соревнования "Надежды России". В них участвовали четыре спортсмена из тольяттинской КСДЮСШОР "Олимп" (Александр Жигалов, Руслан Макаров, Егор Фролов и Максим Смоленцев), а также представитель сызранской школы гимнастики из СШОР-2 Евгений Логинов.

Наиболее успешно из этой пятерки на первенстве России выступил тольяттинец Александр Жигалов, который спорил за медали первенства страны среди юношей 12-13 лет. В личном многоборье среди юношей Жигалов, которого тренируют Андрей Трифонов и Ирина Шестакова, занял десятое место, набрав 123,647 балла. Зато стал серебряным призером в упражнении на кольцах и бронзовым призером в вольных упражнениях.

Еще три медали выиграли тольяттинские гимнасты-юниоры в отдельных видах программы на турнире "Надежды России". Руслан Макаров, заняв третье место в абсолютном зачете по программе мастеров спорта среди 54-х участников, выиграл упражнение на кольцах. А Егор Фролов стал бронзовым призером по итогам выполнения упражнения на коне.

В командном первенстве страны среди юниоров сборная Самарской области, за которую выступали Руслан Макаров, Максим Смоленцев, Егор Фролов и Евгений Логинов, стала шестой из 18-ти сборных.