Баскетбольная «Самара» дома победила «Урал»

Опубликовано: Авторы: 43

Сегодня на площадке «МТЛ Арены» в матче 7-го тура чемпионата суперлиги среди мужских команд (1-й дивизион) команда «Самара» разгромила «Урал» из Екатеринбурга - 86:63 (18:18, 21:18, 23:14, 24:13).

Начало матча самарцы откровенно «проспали» и проигрывали к середине первой четверти - 5:16. Но постепенно догнали соперника - 18:18. В концовке второй четверти сначала Александр Савенков впервые в матче вывел «Самару» вперед - 33:32, а Владимир Пичкуров закрепил преимущество - 39:36. Дальнее попадание Байдена Джаксена позволило самарцам повести с внушительной разницей в счете - 60:50 и вызвало пятиминутную голевую «засуху» у гостей. В заключительной четверти команда Игоря Грачева увеличивала свое преимущество в счете, одержав седьмую победу и единолично возглавив турнирную таблицу чемпионата.

Самыми результативными у хозяев площадки стали Джаксен (15 очков), Пичкуров (13) и Антон Глазунов (9). В составе «Урала» 16 очков набрал Александр Гаврилов, 13 - Артурс Аусейс. Бывший самарец Артем Чеваренков сыграл 10 минут, но смазал четыре броска.

Следующий матч «Самара» проведет снова дома. В четверг, 21 ноября, она примет столичную команду «Руна-Баскет», занимающую 7-е место из 16 команд. Начало матча - в 19.00.