У самарского фехтовальщика – «бронза» немецкой чеканки

Опубликовано: Авторы: 27

Самарский шпажист Кирилл Бородачев стал бронзовым призером этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах. Этого успеха воспитанник Элины Орловой добился в составе сборной России на этапе мирового Кубка в немецком Бонне.

Россияне, за которых вместе с самарцем фехтовали Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Дмитрий Жеребченко, победили сборные Украины -  45:28 и Гонконга - 45:41. Но в полуфинале споткнулись на сборной США - 42:45. Зато в поединке за третье место россияне «закололи» сборную Италии - 45:40. А выиграла этап сборная США, победив в финале команду Южной Кореи.
 В личном зачете этого этапа Кубка мира Кирилл Бородачев занял 21-е место, его брат-близнец  Антон стал 73-м. Лучшим из россиян был Тимур Сафин - 12-й результат.