Хоккеисты ЦСК ВВС обыграли команду «Хумо» из Узбекистана

Опубликовано: Авторы: 41

В Самаре завершился матч Высшей хоккейной лиги - Кубка Шелкового пути. Самарский ЦСК ВВС принимал дебютанта ВХЛ - «Хумо» из Ташкента.

Команды впервые играли друг с другом, и противостояние получилось напряженным. Первый период прошел без забитых шайб. Во втором гол забили гости, но на последней минуте игрового отрезка самарцы сравняли счет - отличился Арсен Хисамутдинов. В третьем периоде ЦСК ВВС вышел вперед после точного броска Алексея Волгина, но вскоре счет снова стал равным - 2:2.

И лишь в концовке самарцам удалось оформить победу. На 49-й минуте ЦСК ВВС использовала численное преимущество - отличился Булат Набиуллин. А затем Хисамутдинов реализовал штрафной бросок и на последней минуте провел шайбу в пустые ворота соперника. Итог игры - 5:2 в пользу ЦСК ВВС.