Самарские дзюдоисты привезли 14 наград с первенства ПФО

Опубликовано: Авторы: 54

В столице республики Марий Эл — Йошкар-Оле прошло первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. На этом турнире спортсмены Самарской области завоевали 14 медалей.

Чемпионами первенства стали Артем Устемиров (весовая категория 90 кг), Елизавета Петрушина (70 кг) и София Редькина (78 кг).
Вторые места заняли Ислам Нафедзов (81 кг), Евгения Павлова (63 кг) и Стефания Власова (57 кг).
Бронзовыми призерами стали Александр Дейлями (73 кг), Сергей Алямкин (81 кг), Иван Бекетов (90 кг), Надир Тимергазин (свыше 100 кг), Мария Чернышева (52 кг), Милена Пачкова (57 кг), Анна Риганова (63 кг) и Мария Морозова (78 кг).
Победитель и призеры первенства среди юниорок и двое лучших в каждой весовой категории среди юниоров отобрались для участия в финале первенства России. Оно пройдет в середине ноября в Красноярске.