Мастера айкидо, карате и кикбоксинга из Самарской области выступили в финале Спартакиады

Опубликовано: Авторы: 21

Сборные Самарской области по айкидо, всестилевому карате и кикбоксингу выступили в финальном турнире девятой летней Спартакиады учащихся России — эти соревнования с участием спортсменов 2005–2007 годов рождения завершились в поселке Витязево Краснодарского края.

В состав сборной области по айкидо входили 11 спортсменов, которых готовили к соревнованиям тренеры — Екатерина Болотова, Светлана Цапаева и Лариса Волотовская.  С финала айкидоки области привезли две медали — Елизавета Жирненко заняла первое место в парном разряде в дисциплине "кихон-вадза" (базовая техника), а Ксения Шаталова стала серебряным призером в парном разряде этой дисциплины.

Три спортсмена представляли Самарскую область в турнире по всестилевому карате. И выиграли три медали: Анастасия Гурьева заняла первое место в дисциплине "ката-ренгокай" и третье место в дисциплине "ограниченный контакт" в абсолютной категории. Анастасия Марцымова стала серебряным призером в дисциплине "ограниченный контакт".

Семь человек входили в сборную Самарской области по кикбоксингу, которая выступала под руководством тренера Алексея Воронцова. В общекомандном первенстве волжане заняли пятое место, а победителем Спартакиады стала сборная Москвы.