Участники кубка мира по лыжероллерам выиграли чемпионат Самарской области

Опубликовано: Авторы: 22

На территории у стадиона "Самара Арена" состоялись гонки на лыжероллерах в рамках чемпионата и первенства Самарской области. В них приняли участие сильнейшие лыжники губернии.

В командном спринте среди мужчин победителями стали участники августовского этапа Кубка мира FIS по лыжероллерам Владислав Кутырев и Дмитрий Козлов. Среди юниоров первыми финишировали Николай Калинин и Дмитрий Смирнов, среди юношей 17-18 лет Владислав Шатунов и Андрей Бекин, среди 15-16-летних юношей Вадим Дзюба и Егор Дедиков.

Среди юниорок победила команда Анастасии Сафоновой и Ренаты Гумеровой, у старших и средних девушек — команда Полины и Александры Казанцевых и Арины Воронцовой с Ксенией Филипповой.

Также были проведены массовые старты на 10 и 15 километров. Успехов добились в основном лыжники, проявившие себя днем ранее в командной гонке. Победителями стали Дмитрий Козлов, Дмитрий Смирнов, Андрей Бекин, Вадим Дзюба, Софья Краснова, Анастасия Сафонова, Ева Пузырева и Ксения Филиппова.

Напомним, что в августе у "Самара Арены" прошли гонки чемпионата и первенства области по лыжероллерам в других дисциплинах — личном спринте и индивидуальной гонке с раздельным стартом. Теперь программа соревнований завершена.