Футболисты из Отрадного лидируют в чемпионате области

Опубликовано: Авторы: 30

Сегодня стартовал третий круг чемпионата Самарской области среди мужских команд Высшей лиги . А последнем матче второгог на поле отрадненского стадиона сошлись два «Нефтяника» - местный и новокуйбышевский. Их встречи часто проходят в жесткой и захватывающей борьбе, но в этот раз ее не получилось.

В принципе этот матч в плане распределения мест в турнирной таблице особой роли не играл. Команда из Новокуйбышевска делила последнюю строчку с ФК «Искра» из Тольятти, опережая клуб из Автограда лишь по разнице мячей. А отрадненский «Нефтяник» уверенно занимал первое место.

Тем не менее игра получилась яркой и результативной. Дублями отметились хавбеки отрадненского «Нефтяника» Сергей Турзанов и Андрей Никитин. Турзанов один из мячей забил с пенальти. Опорные полузащитники хозяев - Дмитрий Костяев и Виктор Кузьмичев тоже отличились результативными ударами - 6:0. Стоит отметить, что Костяев отправил мяч в ворота с дистанции более 30 метров.

На последних минутах защитник «Нефтяника» Никита Долгов забил седьмой гол. Тут же новокуйбышевцы забили гол престижа. Матвей Сорокин поймал отрадненского голкипера врасплох, перебросив мяч через него, - 7:1.

Тольяттинская «Искра» и чапаевский «Луч» тоже сыграли результативно. «Искра» уверенно победила в домашней встрече со счетом 6:2. «Кинель» на минувшей неделе отдыхал.

После восьмого тура в чемпионате Самарской области с семью победами и одной ничьей лидировал отрадненский «Нефтяник». В четырех очках от него СК «Кинель». На его счету шесть побед и два поражения. На третьей позиции находится ФК «Луч» из Чапаевска, который обгоняет тольяттинскую «Искру» лишь на очко. Замыкает турнирную таблицу новокуйбышевский «Нефтяник». У него три ничейных результата и пять поражений.

Лидеры турнира - ФК «Нефтяник» и СК «Кинель» - проведут очную встречу 15 сентября в Отрадном. Это уже будет третий круг. Сообщает пресс-служба администрации Отрадного

В этом году отрадненцы могут сделать дубль. Напомним, что в конце июля, обыграв в финальном матче тольяттинскую «Искру», они завоевали Кубок Самарской области. Причем для выявления победителя пришлось играть овертайм. Основное время закончилось вничью - 3:3. В дополнительное время соперники обменивались острыми атаками. Все шло к серии пенальти, но на последней, 120-й минуте Александр Шабалов головой забил мяч в ворота «Искры».