«Акрон» прошел испытание фаворитом первенства

Опубликовано: Авторы: 130

Сегодня на стадионе «Кристалл» в Жигулевске прошел очередной матч первенства России по футболу в зоне «Урал-Приволжье» между «Акроном» (Тольятти) и «КАМАЗом» (Набережные Челны).

В гости к дебютанту турнира «Акрону» приехала команда, которая официально объявила о своем твердом намерении выйти в ФНЛ на следующий сезон.

Футболисты из Набережных Челнов повели в счете (2:0) к 18-й минуте, после чего тольяттинцы перехватили инициативу. В середине первого тайма Андрей Титов отыграл один мяч. Но до перерыва «КАМАЗ» восстановил перевес в два гола - 1:3.

В начале второго тайма Азнаур Герюгов вновь сократил разницу в счете, но и гости ответили забитым мячом. При счете 2:4 играть оставалось примерно полчаса. Казалось, «камазовцы» своего не упустят. Однако, к громадной радости своих болельщиков, «Акрон» в это время смял защитные порядки «КАМАЗа». Максим Малаховский и Сергей Вахтеев сравняли счет к 82-й минуте - 4:4.

В концовке обе команды имели шансы на победу, и все же забить никто не сумел. Так что ничья в целом закономерна. Проверку серьезным соперником «Акрон» прошел успешно и остается в группе лидеров зоны «Урал-Приволжье».