Пловчихи из Самарской области вернулись со Спартакиады мультимедалистками

Опубликовано: Авторы: 25

Сборная Самарской области заняла восьмое место из 37 возможных на соревнованиях по плаванию, входивших в программу летней Спартакиады учащихся России.

В активе самарских спортсменок - семь медалей разного достоинства. Ксения Ненорокова из Новокуйбышевска финишировала первой в личных соревнованиях на дистанции 200 и 400 метров комплексным стилем и стала второй на дистанции 200 метров баттерфляем.

Виктория Васильева из тольяттинской КСДЮСШОР-10 «Олимп» коснулась второй бортика на дистанции 1500 метров вольным стилем и заняла третье место на дистанции 400 метров кролем, выполнив норматив мастера спорта.

Обе девушки, а также Ангелина Костенкова из Новокуйбышевска и Виктория Рыжкова из Сызрани стали двукратными бронзовыми призерами Спартакиады в составе эстафетных команд Самарской области: в кролевой эстафете 4х100 метров кролем и в комбинированной эстафете 4х100 метров.