Пляжные «Крылья Советов» переиграли вице-чемпиона России в меньшинстве

Опубликовано: Авторы: 26

В Санкт-Петербурге в эти дни проходит второй этап чемпионата России-2019 по пляжному футболу. В первых двух матчах самарские «Крылья Советов» одержали победы.

Причем с одинаковым счетом. Сначала подопечные Эмиля Джабарова  обыграли «ЭЛМОНТ» из Королева  5:3, а на следующий день под «каток» самарцев попал действующий вице-чемпион страны –саратовская «Дельта». Проигрывая по ходу игры 0:2, самарцы изменили ход игры.

Первым изменил счет на табло под занавес первого периода Валерий Макаревич, отыграв один мяч. Во второй половине встречи саратовец Панкратов оформил дубль, но на последней минуте второго периода самарцы восстановили равновесие и вышли вперед: Тетерин реализовал пенальти, а Лукао сделал  счет 3:3.

После этого самарская команда отличилась еще дважды. Авторами забитых мячей стали Нелито со штрафного и Лукао, который он забил в тот момент, кода самарцы играли в меньшинстве  после удаления Рустама Шахмельяна. В итоге - 5:3 в пользу «Крыльев». Тем самым они одержали четвертую победу в шести встречах и догнали в турнирной таблице "Локомотив", с которым они сыграют сегодня.