Самарский велосипедист стал призером домашней гонки-критериума

Опубликовано: Авторы: 27

Сегодня в Самаре, на трассе, размеченной вокруг стадиона "Самара Арена", прошла гонка из программы первенства России по велоспорту на шоссе.

На старт гонки-критериума вышло 50 юниоров 17-18 лет из сборных 11 регионов России. Они соревновались на дистанции протяженностью 28 километров с несколькими промежуточными финишами. Организаторами гонки стали министерства спорта России и Самарской области, федерации велоспорта РФ и региона.

Честь Самарской области защищали 11 велосипедистов, восемь из которых представляли областную спортивную школу олимпийского резерва (СШОР) №7, а еще трое — самарскую СШОР-15 "Виктория".

Первым стал Юрий Бутрехин, который в одиночку представлял на трассе в Самаре СШОР-2 из Кемеровской области. Второе место занял самарец Денис Савельев (СШОР-7). Он получил медаль из рук олимпийского чемпиона-1972 Бориса Шухова и президента федерации велоспорта области Александра Казмерчука. Бронзовым призером стал Егор Комаров из Свердловской области. Победитель и призеры войдут в состав юниорской сборной России для участия в международных соревнованиях.