Китайские «пляжники» выиграли за два дня почти все матчи серии

Опубликовано: Авторы: 131

После двух дней турнира по пляжному волейболу, входящего в программу VIII Российско-Китайских молодежных летних игр, в активе хозяев - одна победа в 12 матчах. За сборную страны играют только местные спортсмены, специализирующиеся на классическом волейболе.

Победу одержала сегодня самарская пара Полина Егорова / Анна Козлова (Россия-2) над соперницами из Китая-1 (Го Чжиминь / Ли Чжаосинь) - 2:0 (24:22, 21:16).

Близок к победе над сборной Китая-2 (Хан Тин / Янь Ваньхун) был другой самарский дуэт - Валерия Забара / Александра Пантелеева. Выиграв первый сет (21:15), самарчанки уступили во втором - 16:21. Также они проиграли в третьем сете - 13:15. Пара Динара Бикчантаева / Алена Абдалина оказалась слабее сборной Китая-3 (Чэнь Нань / Ван Цзяи) - 0:2 (15:21, 11:21).

В первый день турнира по пляжному волейболу все три российские команды девушек проиграли свои матчи со счетом 0:2.

В турнире юношеских команд ситуация во многом схожа. Честь сборной России защищают две пары, составленные из воспитанников новокуйбышевской школы волейбола Даниила Быкова / Дмитрия Горбаткова (Россия-1), Владимира Гнутова / Кирилла Хохлова (Россия-2), а также тольяттинцев Максима Сергеева / Егора Кайльмана (Россия-3). Все эти команды проиграли по два матча. Единственным достижением наших волейболистов в поединках против китайских спортсменов стала выигранная партия в первом матче между Россией-1 (Даниил Быков / Дмитрий Горбатков) и Китаем-3 (Цзюнькай Чан / И Чэнь) - 21:18, 19:21, 9:15.

Третий игровой день турнира пройдет в четверг, 21 июня, на пляже под Полевым спуском. Начало в 17.00.