Российские гандболистки обыграли команду Китая в первом матче из программы летних Российско-Китайских игр

Опубликовано: Авторы: Фоторепортер: Игорь КАЗАНОВСКИЙ 134

30:20 – с таким счетом гандболистки сборной России обыграли в первом из трех матчей сверстниц из сборной Китая в рамках летних Российско-Китайских игр. Соревнования проходят в Самаре с 15 по 22 июня по восьми видам спорта: бадминтону, гандболу, велоспорту на шоссе, пляжному волейболу, футболу, художественной гимнастике, тхэквондо (ВТФ) и плаванию.

В составе сборной России, которая участвует в трехматчевой серии против команды Китая, 10 игроков из 14 представляют тольяттинскую КСДЮСШОР-10 «Олимп». Закономерно, что и руководят командой тренеры из Тольятти – заслуженный тренер РФ, старший тренер-преподаватель женского отделения спортшколы Игорь Шкробот и тренер из ГК «Лада», олимпийская чемпионка Екатерина Маренникова.

С первых минут матча российские гандболистки, которых активно и громко поддерживали специально приехавшие в самарский спорткомплекс «Молодежный» из Тольятти болельщики, захватили инициативу и повели в счете – 9:2.

К перерыву китайские «сборницы», которые были на год-два старше своих российских соперниц, пришли в себя и сократили разницу в счете – 15:10. Во втором тайме ситуация на площадке не изменилась, и российские гандболистки уверенно довели матч до победы – 30:20.

Второй матч гандбольной серии пройдет здесь же, в спорткомплексе «Молодежный», 19 июня (начало – в 17.00), третий – 21 июня (начало в 11.00).

А во вторник, 18 июня, в «Молодежном» пройдет совместная тренировка сборных России и Китая. Участие в ней примут, проведя мастер-класс, олимпийские чемпионки, бывшие игроки сборной России и тольяттинской «Лады» Екатерина Маренникова и Ирина Близнова.