В первом матче по женскому футболу на российско-китайских играх сборная России одержала победу

Опубликовано: Авторы: 67

Вечером в воскресенье, 16 июня стартовал турнир по женскому футболу на российско-китайских молодежных летних играх. Сборные России и Китая проведут друг с другом три матча - каждый будет состоять из двух таймов по 40 минут. Победителем турнира станет команда, одержавшая две победы.

Первая игра состоялась на главном поле стадиона "Металлург".

Большую часть матча команды играли на равных, некоторым преимуществом владела сборная России. Россиянки острее атаковали, но сборная Китая чаще подавала угловые.

Свои атаки российской стороне удалось воплотить в голы. На 30-й минуте нападающий сборной России Алана Чочиева забила гол после выхода один на один. Во втором тайме на 55-й минуте Полина Юкляева увеличила преимущество россиянок - 2:0. За две минуты до конца игры россиянки могли забить и третий мяч, но попали в штангу.

В матче приняла участие, выйдя на замену в конце второго тайма, воспитанница самарского футбола София Иванова.

Вторая игра между женскими молодежными сборными России и Китая пройдет на стадионе "Металлург" во вторник, 18 июня. Третий матч будет сыгран на "Самара Арене" в четверг, 20 июня. Начало игр в 18 часов.