Гимнасты области выиграли восемь медалей на отборочном этапе и прошли в финал

Опубликовано: Авторы: 22

Восемь медалей выиграли спортивные гимнасты из сборной Самарской области на прошедшем в Пензе втором, отборочном, этапе девятой летней Спартакиады учащихся России 2019 года.

В составе команды, которую готовили к соревнованиям тренеры — Андрей Трифонов (Тольятти, КСДЮСШОР-10 "Олимп"), Елена Жиганова (Самара, ДЮСШ-18) и Игорь Клюфас (Сызрань, СШОР-2), выступали Диана Паршикова, Ульяна Петрушина, Марина Будникова и Александр Жигалов.

Тольяттинец Жигалов  занял третье место в личном многоборье, победил в вольных упражнениях и на брусьях, стал серебряным призером в упражнении на коне и бронзовым призером на кольцах. Марина Будникова из сызранской СШОР-2 стала бронзовым призером в личном многоборье и заняла вторые места в упражнении на бревне и в вольных упражнениях.

По итогам соревнований спортсмены Самарской области прошли отбор на финальный этап Спартакиады учащихся России, который пройдет в Пензе в начале июля.