Победители "Зарницы" отправятся в столицу

Опубликовано: Авторы: Фоторепортер: Пресс- служба самарского регионального отделения партии "Единая Россия" 34

В финале игры «Зарница» приняли 12 команд - победителей зонального этапа соревнований. Военно-спортивная игра проводится на территории всей области седьмой год подряд в рамках регионального партийного проекта "Единой России" «Надежда нации», сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР.

Ребята соревнуются во всех городах и районах Самарской области уже семь лет подряд. За время реализации проекта около 450 тыс. девчонок и мальчишек стали участниками «Зарницы»

Вот и в этот раз ребята приехали из разных уголков Самарской области для того, чтобы побороться за звание лучших команд зимнего этапа соревнований. Для того чтобы стать победителем игры, командам предстоит пройти разнообразные тематические станции быстро, слаженно и максимально верно. Школьники показали навыки строевой и общефизической подготовки, преодолевали полосу препятствий, занимались сборкой и разборкой автомата, а также стреляли по мишеням и оказывали первую медицинскую помощь.

Интересно, что школьники сумели удивить даже опытных офицеров - настолько быстро и слаженно они собирали и разбирали автомат Калашникова. Хорошие результаты показали учащиеся и на спортплощадках, причем как юноши, так и девушки. «Глядя на девочек, мальчики становятся дисциплинированнее», - говорят руководители многих коллективов.

В финальных играх зимней «Зарницы» в младшей возрастной категории победила команда школы №146 Красноглинского района Самары, на втором месте команда «Патриоты» школы села Камышла, третье место досталось команде «Бравые солдаты» школы из Сырейки Кинельского района.

Победителями в старшей возрастной категории стали игроки команды «Десантники» школы села Богатое, второе место у команды школы села Подстепки из Ставропольского района. Третье место в этой возрастной категории заняла команда «Очаг« школы № 23 Тольятти.

Все участники соревнований были награждены дипломами и памятными подарками с символикой военно-спортивной игры «Зарница». Команды, занявшие 2 и 3 место, получили не только медали и грамоты, но и сертификаты на получение военной формы на весь коллектив.

А команды-победительницы получили главный приз соревнований - сертификат на экскурсионную поездку в город-герой Москву с посещением памятных мест столицы.