"Крылья Советов" в Самаре проиграли "Спартаку"

Опубликовано: Авторы: Фоторепортер: Дмитрий БУРЛАКОВ 260

Игра прошла на стадионе "Самара Арена" в присутствии 37 тыс. зрителей

Сегодня на стадионе "Самара Арена" состоялась игра 29-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. "Крылья Советов" принимали московский "Спартак". Гости победили со счетом 1:2.

В концовке сезона главный тренер "КС" Миодраг Божович располагает ограниченным набором игроков, потому сюрпризов в составе самарцев не было. По сравнению с предыдущим туром было два изменения: в центре защиты Мирал Самарджич сменил Агустина Рохеля, а Артема Тимофеева, который не играл по условиям арендного соглашения, заменил Георгий Зотов.

Первый тайм прошел в равной борьбе, спартаковцы получили преимущество, реализовав на 18-й минуте пенальти - Сергей Рыжиков не смог отразить удар Зе Луиша.

Начало второго тайма активнее провели гости. После долгой атаки на 50-й минуте цели достиг удар Мельгарехо - 0:2.

На 83-й минуте "Крыльям" повезло: мяч, пущенный со штрафного, после серии рикошетов отскочил к Тарасу Бурлаку, который был в удобной позиции. Бурлак пробил точно - 1:2.

Почувствовав, что не все еще потеряно, в концовке "Крылья" создали еще ряд острых моментов, стараясь также разыгрывать многочисленные штрафные. Но больше забить у самарцев не получилось. Победа "Спартака" - 1:2.

На игре присутствовало более 37 тыс. зрителей.