Гандболисткам "Лады" для победы в первом матче финала не хватило совсем чуть-чуть

Опубликовано: Авторы: Фоторепортер: Сергей БОГАТЮК 55

В пятницу вечером состоялся первый поединок серии за золотые медали чемпионата России между "Ладой" и "Ростов-Доном". Это был заключительный домашний матч сезона в Тольятти.

Надо сказать, гандболистки порадовали красивым и драматичным зрелищем. Большую часть матча тольяттинкам приходилось догонять, и на последней минуте основного времени погоня увенчалась успехом. После гола Ольги Фоминой на табло зажглись цифры — 27:27.

Пришлось играть овертайм. Более опытные гостьи не без труда, пары неоднозначных судейских свистков и определенной доли везения, склонили чашу весов в свою пользу — 34:31 в пользу "Ростов-Дона".

У "Лады" блестящую игру показала Дарья Дмитриева, на счету которой 12 заброшенных мячей. Но ее усилий оказалось мало, чтобы победить столь грозного оппонента. При этом остальные игроки тольяттинской команды также проявили характер и волю к победе. Но соперник оказался сильнее.
21-го мая и, если потребуется, 22-го в Ростове-на-Дону пройдут ответные матчи финала чемпионата России.