«Лада» и ЦСК ВВС обменялись победами в товарищеских играх

Опубликовано: Авторы: Фоторепортер: Игорь КАЗАНОВСКИЙ 36

Сегодня в Тольятти в ледовом Дворце спорта «Лада-Арена» прошел второй товарищеский матч между хоккейными командами «Лада» и ЦСК ВВС, в сезоне-2018/2019 выступавшими в чемпионате ВХЛ.

Хозяева льда победили — 7:4, взяв реванш за поражение в первом матче, который состоялся в субботу. Его тольяттинцы, которыми в этих матчах руководил исполняющий обязанности главного тренера Олег Волков, проиграли - 2:3 по буллитам.

Счет в субботнем матче открыл игрок «Лады» Евгений Курбатов. Но затем голы самарцев Игоря Угольникова и Антона Моренеца вывели «летчиков» вперед — 2:1. Хоккеист «Лады» Игорь Болдырев сравнял счет в середине третьего периода — 2:2. А в серии послематчевых буллитов точнее были хоккеисты ЦСК ВВС благодаря заключительному точному броску Тимура Хафизова — 3:2.

Сегодня «Лада» контролировала ход матча, а хоккеисты ЦСК ВВС все время догоняли, сведя преимущество в счете хозяев льда к минимуму — 5:4 в пользу тольяттинцев к началу третьего периода. Но в заключительном периоде около тысячи болельщиков из Тольятти и Самары, поддерживавшие команды на трибунах «Лада Арены», увидели не только голы, но и многочисленные удаления и даже драку.

«Лада» победила — 7:4, но сезон не завершила. Заключительными играми станут два домашних товарищеских матча с казанским «Барсом». Эти игры пройдут 25 и 26 апреля в «Лада-Арене».