"Крылья Советов" обыграли дома "Рубин" — 1:0

Опубликовано: Авторы: Фоторепортер: Дмитрий БУРЛАКОВ 36

На стадионе "Самара Арена" завершился матч 23-го тура российской премьер-лиги. "Крылья Советов" принимали казанский "Рубин" и выиграли со счетом 1:0. Победный гол забил Антон Зиньковский.

Первый тайм прошел при полном игровом преимуществе самарцев. Гости из Казани считанное число раз переходили центральную линию поля. Однако воплотить свое давление в опасные моменты у "Крыльев" не получалось. Наилучший шанс для того, чтобы открыть счет, имел Агустин Рохель после подачи с углового, но пробил мимо створа ворот. К тому же первый тайм омрачился для "КС" травмой полузащитника Александра Самедова. Он вынужден был покинуть поле. На замену вышел нападающий Сергей Корниленко.

Во втором тайме начался более открытый футбол. Обе команды много атаковали и создавали моменты. Самарцев выручал вратарь Сергей Рыжиков, который большую часть карьеры до перехода в "КС" отыграл как раз в "Рубине".

Успех самарцам принес дальний удар в исполнении молодого новичка команды Антона Зиньковского на 56-й минуте. Мяч залетел в дальний верхний угол ворот "Рубина" — 1:0. Для Зиньковского, одного из лучших бомбардиров ФНЛ, этот гол стал первым на уровне премьер-лиги.