"Самара" во второй раз обыграла дома соперников из Ревды

Опубликовано: Авторы: 54

Во втором полуфинальном матче серии плей-офф среди команд суперлиги (первый дивизион) баскетболисты "Самары" обыграли на паркете "МТЛ Арены" соперников из команды "Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда) — 86:61 (25:15, 21:8, 18:18, 22:20). И повели в серии до трех побед — 2:0.

Самым результативным игроком и в составе самарцев, и в матче стал защитник Владимир Пичкуров — за 31 минуту он набрал 24 очка и 7 подборов. У Антона Глазунова — 12 очков, у Алексея Нестерова — 11 очков. У соперников самым метким стал Александр Ганькевич — 12 очков и 8 подборов.

Теперь соперники продолжат выяснение отношений в Ревде — здесь 14 апреля пройдет третий матч серии. А если потребуется четвертый, то он состоится здесь же 16 апреля.

Во втором полуфинале после двух матчей счет в серии стал  1:1. Победив в первой игре дома — 93:76, баскетболисты "Востока-65" из Южно-Сахалинска уступили в повторном домашнем матче питерскому "Спартаку" — 77:79. Теперь эти команды продолжат спор на берегах Невы.