Самарские каратистки медально побились на Russian Open Junior Cup

Опубликовано: Авторы: 108

В Москве прошел первый международный турнир Russian Open Junior Cup-2019 по карате киокушинкай (IKO) среди детей, юношей и девушек, юниорок и юниоров. В нем приняли участие свыше 950 спортсменов из 17 стран в возрасте от восьми до 17 лет, которые сражались на татами столичного центра боевых искусств.

По итогам соревнований спортсменки из Самарской области выиграли две медали. Среди девушек (14-15 лет) в весовой категории 45 кг бронзовым призером стала Александра Белоусова. А среди юниорок (16-17 лет) в весовой категории до 55 кг победила Анастасия Цыбакина. В финальном поединке жительница села Курумоч Волжского района выиграла у пермячки Анны Михалевой.

Почетный гость турнира — шихан Кацухито Горай отметил, что у победителей и призеров турнира именно в возрастной категории "16-17 лет" есть все шансы, чтобы участвовать в отборе на 13-й абсолютный чемпионат мира, который пройдет в 2023 году.