Хоккеисты Самары и Тамбова забили восемь шайб

Опубликовано: Авторы: 57

ХК ЦСК ВВС проиграл ХК "Тамбов" в первом матче заключительной выездной серии в регулярном сезоне со счётом 6:2.

В первом периоде была равная борьба, но на 16-й минуте лётчики пропустили. В самом начале второго периода самарцы сравняли счёт усилиями Булата Набиуллина с передачи Андрея Мниховича и Игоря Угольникова.

7 минут счёт держался равным, но потом ЦСК ВВС пропустил ещё три шайбы. После этого самарцы сменили вратаря: вместо Станислава Жучина на лёд вышел Даниил Яковлев. Но и он не ушёл на второй перерыв "сухим". За 15 секунд до конца периода счёт стал 5:1.

В третьем периоде команды по разу увеличивали счёт в матче. Вторую шайбу лётчиков записал на себя Игорь Угольников, асcистировал Андрей Мнихович.

Итоговый счёт - 6:2 в пользу ХК "Тамбов", который несколькими турами ранее уже потерял шансы на выход в плей-офф. Самарцы же сохраняют теоретическую возможность продолжить участие в ВХЛ после завершения регулярного чемпионата. После этого матча ЦСК ВВС имеет 53 очка после 52 игр, отставая от 16-го места на 5 очков.